您尚未登录。 (登录)

不能登入,怎么办?

若同学们遇到登录问题,可咨询你的电脑老师,或者到资讯中心处理。谢谢~


2015年下半年期末考试(高三、初三)时间表

2015年9月第1周新书

2015年8月份借阅量统计

本站新闻

我的图片
关于转换学会团体事宜
chs292 苏文忠 发表于 2015年09月4日 星期五 10:41
 
主旨:2016学年度申请转换学会团体
文件:
1. 免面试,参阅《2016学年度申请转换学会团体审核结果》
2. 面试时间地点,参阅《2016学年度申请转换学会团体面试日期时间及地点》
3. 退团与加入人数,参阅《2016退团与加入人数》
位置:联课活动处资源分享区第7主题《联课活动处通告--2015年》
我的图片
2015年9月7日(一)校内书法比赛
chs 教务处学科组 发表于 2015年09月4日 星期五 09:49
 

“2015年书法(大小楷)比赛”举办日期如下:
1.比赛日期:
2015年9月7日(星期一)
2.比赛时间:
2:20pm-3:00pm(大楷) 3:10pm~3:50pm(小楷)
3.比赛地点分配如下:
甲组(高三、高二):高二文孝、高二文忠
乙组(高一、初三):高三文仁、高三文孝
丙组(初二/经典初二、初一/经典初一、基础班):高三商爱、高三商仁、高三商孝

4.比赛组别:同学分成三组为甲组(高三、高二)、乙组(高一、初三)及丙组(初二、初一、基础班).
5.比赛用具:比赛用纸由学校发给,请同学自备墨汁、毛笔及报纸
6.凡缺赛者须在三天内(比赛日隔天算起)到教务处请假或说明缺赛理由,无请假者将以缺点记录。

教务处
20150904

我的图片
2015年度校内电脑绘图设计比赛得奖成绩
chs 教务处学科组 发表于 2015年09月4日 星期五 09:44
 

“2015年校内电脑绘图设计比赛”得奖成绩如下:

甲组(高二、高三)
特优:高二文孝       卓洧礼       11298
优秀:高三美          李芊芊       13822
优秀:高三美          郑崇德       10090
佳作:从缺

乙组(初三、高一)
特优:初三善          罗宇嫣        13073
优秀:初三平          王可晴        13448
优秀:初三真          张康宝        13040
佳作:初三善          洪浚睿        13037
佳作:初三和          苏瑜霏        13029
佳作:高一商仁       许银宏        12419

教务处
20150904

我的图片
2015年马来西亚全国华文独中科技专题研习营
chs 教务处学科组 发表于 2015年09月1日 星期二 11:04
 

      古晋中中校董会与砂拉越古晋中华第三中学于2015 年8月28 日(五)至31 日(一)在古晋中华第三中学,主办《2015 年马来西亚全国华文独中科技专题研习营》,本校获奖成绩如下:

成品造型创意竞赛:

季   军:高三理勤        刘德威           10384
优秀奖:高二理勤        李炎森           11431  
 

教务处
20150901

我的图片
联课活动处重要日期提醒2015
chs292 苏文忠 发表于 2015年08月 29日 星期六 08:23
 
1. 8月24日至29日:初一与初三同学办理转团手续
2. 8月29日:初三同学停止办理请假手续
3. 8月31日:2015年财政结算(2016年财政从2015年9月至2016年8月31日)
4. 9月7日至12日:非毕业班最后一次团课,建议召开团员大会
5. 9月17日:呈交初三高三学生联课活动分数
6. 9月7日至17日:转换学会团体面试
7. 9月30日:呈交学会团体2015年财政报告
8. 10月1日:公布转换学会团体名单
9. 10月3日:非毕业班同学停止办理请假手续
10. 10月15日:呈交非毕业班联课活动分数
我的图片
2015年校内数学比赛得奖成绩
chs 教务处学科组 发表于 2015年08月 27日 星期四 10:57
 

“2015年数学比赛”成绩公布如下:

第一组:高三理科
第一名:高三理勇     林自立       10149
第二名:高三理勇     陈庭源       10013
第三名:高三理勤     沈来兴       10233
第四名:高三理勇     文颖昭       10166
第五名:高三理勇     林靖贤       10217

第二组:高三文、商、技职科
第一名:高三美        李芊芊       13822
第二名:高三商爱     李雪婷       13806       
第三名:高三商孝     吴瑞俊       10034
第四名:高三商忠     吴浚田       09390
第五名:高三商孝     林俊宏       10399

第三组:高二理科
第一名:高二理勇     林彦吉       11245
第二名:高二理勇     陈建贤       11012     
第三名:高二理勤     欧进良       11150
第四名:高二理勇     郑嘉豪       10031
第五名:高二理勇     温伟量       11215

第四组:高二文、商、技职科
第一名:高二文忠     陈锶尧       11296
第二名:高二商忠     林伟杰       11475    
第三名:高二商爱     郭胤       11373
第四名:高二商忠     卢德阳       11053
第五名:高二文孝     卓洧礼       11298

第五组:高一理科
第一名:高一理勤     陈行毅       12009
第二名:高一理勇     朱苡含       12254   
第三名:高一理勤     洪侦耀       12152
第四名:高一理勇     陈星元       12038
第五名:高一理勇     林哲宇       12012

第六组:高一文、商、技职科
第一名:高一文孝     刘镇辉       11258
第二名:高一商爱     林芷晴       12385   
第三名:高一商爱     郭玮芹       12252
第四名:高一商忠     陈健高       12489
第五名:高一商忠     陈嘉耀       12496
第五名:高一文仁     李文隽       13803

第七组:初三、经典初三
第一名:初三真        黄敬杰      13358
第二名:初三美        吴端聪      13480  
第三名:初三美        陈庭融      13001
第四名:初三善        罗宇嫣      13073   
第五名:初三善        刘铭      13380

第八组:初二、经典初二
第一名:初二平        颜子幸      14186
第二名:初二平        杨惠馨      14069  
第三名:初二平        蓝      14431
第四名:初二信        冯明勤      14125 
第五名:初二义        陈锦田      14058
第五名:初二信        林善佑      14140

第九组:初一、经典初一、基础班
第一名:初一信        郭家安      15348
第二名:初二仁        陈沂郡      15071
第三名:初一孝        周子晴      15431
第四名:初一仁        郭舒菲      15063 
第五名:初一平        罗富全      15435

题本答案公布:参赛同学可至图书楼底层教务处布告栏查询。


教务处
20150827


跳过 登录跳过 最近新闻

最近新闻

  • 09月4日 10:41
    chs292 苏文忠
    关于转换学会团体事宜 更多...
  • 09月4日 09:49
    chs 教务处学科组
    2015年9月7日(一)校内书法比赛 更多...
  • 09月4日 09:44
    chs 教务处学科组
    2015年度校内电脑绘图设计比赛得奖成绩 更多...
  • 09月1日 11:04
    chs 教务处学科组
    2015年马来西亚全国华文独中科技专题研习营 更多...
  • 08月 29日 08:23
    chs292 苏文忠
    联课活动处重要日期提醒2015 更多...
  • 08月 27日 10:57
    chs 教务处学科组
    2015年校内数学比赛得奖成绩 更多...
跳过 活动